中国诗歌网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 179|回复: 1

“美在咸宁”中小学生诗文大奖赛(通城赛区)颁奖典礼

[复制链接]
发表于 2018-11-10 22:38:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
头条作家名刊 “美在咸宁”中小学生诗文大奖赛(通城赛区)颁奖典礼[color=rgba(0, 0, 0, 0.3)]原创: [color=rgba(0, 0, 0, 0.3)]文学凤凰作家网[url=]湖北文学杂志社[/url] [color=rgba(0, 0, 0, 0.3)]今天
    作家之家     作家港湾        大家汇聚                                                                                                                                                                                      
[url=]大内群英叶振棠 - 叶振棠精选全集 (珍藏版)[/url]


湖北文学


   湖北文学

    

《湖北文学》
HUBEIWENXUE
主   办:中国文学凤凰作家网           n

杂志社编   辑:《湖北文学》编辑部
主   编:海岸  夏燕 鸽子
张泉河 鹏聪
执行主编:故里  王寒山  易红
编   委:(以姓氏笔画)鹏聪
夏燕 王寒山  朴二雄 淑文  胥通振  星子  潘逢燕  国新 彭儒华 胥通振  陶家宗
责   编:雨沄
创   联:夏燕
刊名题字:故里
投稿邮箱:3130972065
@qq.com
[backcolor=rgba(246, 245, 244, 0.55)]



楚天都市报经过四个月策划和指导,华夏文学艺术院朱明武秘书长辛勤筹备和组织活动,今天在智成教育集团早教中心举行“美在咸宁”中小学生诗文大奖赛(通城赛区)颁奖典礼,主持人吴思雨,卢雨玲,

嘉宾介绍:

1,智成教育集团董事长王智先生。

2,咸宁市文联主席李专先生。

3,楚天都市报领导黄宏先生。

4,香城都市报总编李建文先生。

5,通城县教育局局长黎时龙先生。

6,咸宁市诗歌学会会长梁诗颐先生。

7,通城县文联主席刘亚敏先生。

8,帅作文周报主任邓燊先生。

9,中国文学凤凰作家网站长吴梓谷先生。

10,海岸诗歌总编、湖北文学社社长朱明武先生。

“美在咸宁”中小学生诗文大奖赛(通城赛区)颁奖典礼,上午九时举行,由于中途下雨,易改会埸,太阳出来,又复原場,在十一点半钟,颁奖典礼圆满成功。领导高兴,嘉宾称赞,老师笑了,学生笑了,大会在载歌载舞中闭幕。





仪式活动安排


主持人上台及嘉宾介绍:

1,智成教育集团董事长王智致欢迎词。

2,咸宁市文联主席李专讲话。

3,楚天都市报领导黄宏讲话。

4,香城都市报总编李建文讲话。

5,通城县教育局局长黎时龙讲话。

6,表演节目:

1, 天音文化艺术学校(非洲手鼓)吧朗吧朗

2,智成早教中心(舞蹈)动感娃娃

7,颁奖:

1,优秀奖:(颁奖人:吴梓谷,刘亚敏,王智,梁诗颐,朱明武,邓燊)

2,三等奖:(颁奖人:李建文,吴梓谷,刘亚敏,王智,梁诗颐,邓燊)

3,二等奖:(颁奖人:黎时龙,李建文,梁诗颐,朱明武,王智,邓燊)

8,表演节目:

1, 天音文化艺术学校(非洲手鼓,小跳蛙)

2,喜羊羊幼儿园(大梦想家)

9,颁奖:

1,一等奖(颁奖人:     ,李专,黄宏)

2,老师指导奖(颁奖人:李专,黎时龙,梁诗颐)

3,学校组织奖(颁奖人:朱明武,黄宏)

10,县委领导    做总结讲话。

11,表演节目:

教师舞蹈

12,主持人结束语


“美在咸宁”中小学生诗文大奖赛(通城赛区)获奖名单
获奖学校
获奖学生
获奖老师
班级
姓名
第一中学
17级奥赛部(2)班
罗浩东
吴神兵
高二(11)班
胡定

高二奥二
葛城
黄伟斌
17级奥赛1班
李依可

高一(2)班
苏航

高一(2)班
郑诗怡

第二中学
313班
熊县城

213班
王笑迪
徐红云
214班
杜杏娟
王建平
210班
刘蕾蕾
何雪姣
214班
杜灵姝
杜华伟
307班
李奇

117班
吴程程

职高
1805班
金恩圻

1801班
胡净

1802班
何欣荣

城关中学
七(11)班
黎万
柳瑛
七(10)班
吴燕
罗颖
七(6)班
吴楚妍

七(8)班
李瑾祺

七(2)班
王钰

七(10)班
金汕花

南门中学
八(2)班
程金星
李文潮
八(5)班
胡铭琦
罗炬
八(1)班
吴畏

八(5)班
丁焓

八(6)班
胡天宇

八(1)班
郑伊卿

七年级
郑伊鑫

城北中学
九(1)班
胡岚怡
胡仁克
七(1)班
胡松贵
李花
八(4)班
卢子航
郑艳丽
八(4)班
胡馨悦

隽水寄宿中学
七(4)班
罗瑶
孙际娥
七(13)班
聂可
黄菁
七(2)班
胡文佳

关刀中学
八(3)班
谭佳

八(3)班
黄佳

七(4)班
吴诗颖
杨梦文
八(4)班
何梦蝶
罗荣
科达寄宿学校
七(1)班
王成章

八(1)班
张彩鑫
周传经
四年级
李敖

南鄂寄宿学校
六年级
王思晨

五(2)班
胡琦
樊琛
四(2)班
杜佳宝

新塔寄宿小学
五(1)班
卢锦秀

六(1)班
杨鲲鹏

隽水寄宿小学
六(12)班
戴宁轩

六(1)班
葛静怡

四(4)班
李雪仪

四(8)班
娄伊涵

四(6)班
吴仪

四(6)班
戴闻迪
卢作春
五(10)班
刘可欣
吴玲娟
六(12)班
徐欣然
胡汉周
六(3)班
卢悦
胡勤慧
五(6)班
张诗涵
李娇娓
南门小学
四(1)班
陈凌云

四(1)班
聂思雨

四(2)班
赵延春

实验小学
五(2)班
卢玥帆
洪梅花
六(1)班
黎可琪
葛奇燕
四(1)班
张凌萱

五(2)班
袁梦

五(5)班
付琳璐

北门小学
六(1)班
周琪

六(4)班
章新宇

沙堆中心完小
三(3)班
付丽

四(3)班
周佳妮

阔田小学
六年级
陈雨霞
吴亚明
马港镇九岭完小
六年级
李晶晶

三(1)班
徐棉

优秀学校组织奖名单:

1
通城县第一中学


2
通城县第二中学


3
通城县南门中学


4
通城县隽水(寄宿)小学


5
南鄂寄宿小学











主持人上台及嘉宾介绍:

1,智成教育集团董事长王智先生。

2,咸宁市文联主席李专先生。

3,楚天都市报领导黄宏先生。

4,香城都市报总编李建文先生。

5,通城县教育局局长黎时龙先生。

6,咸宁市诗歌学会会长梁诗颐先生。

7,通城县文联主席刘亚敏先生。

8,帅作文周报主任邓燊先生。

9,中国文学作家凤凰网吴梓谷先生。

10,海岸诗歌总编、湖北文学社社长朱明武先生。

11,县领导

学生获奖名单:

一等奖:

1,第一中学高二奥二班葛城同学。2,城关中学七(11)班黎万同学。

3,隽水寄宿小学四(6)班戴闻迪同学。4,第二中学210班刘蕾蕾同学。

5,科达寄宿学校七(1)班王成章同学。6,实验小学五(2)班卢玥帆同学。

二等奖:

1,第一中学17级奥赛1班李依可同学。2,第二中学213班王笑迪同学。

3,第二中学214班杜灵姝同学。4,第二中学117班吴程程同学。

5,南门中学八(2)班程金星同学。6,城北中学八(4)班胡馨悦同学。

7,关刀中学八(3)班黄佳同学。8,科达寄宿学校八(1)班张彩鑫同学。

9,南鄂寄宿学校六年级王思晨同学。10,南鄂寄宿学校五(2)班胡琦同学。

11,新塔寄宿小学六(1)班杨鲲鹏同学。12,隽水寄宿小学四(6)班吴仪同学。

三等奖:

1,第一中学17级奥赛部(2)班罗浩东同学。

2,第一中学高二(11)班胡定同学。3,第一中学高一(2)班苏航同学。

4,第一中学高一(2)班郑诗怡同学。5,第二中学214班杜杏娟同学。

6,第二中学313班熊县城同学。7,城关中学七(10)班吴燕同学。

8,南门中学八(5)班胡铭琦同学。9,城北中学七(1)班胡松贵同学。

10,隽水寄宿中学七(4)班罗瑶同学。11,关刀中学八(3)班谭佳同学。

12,科达寄宿学校四年级李敖同学。13,隽水寄宿小学四(8)班娄伊涵同学。

14,南门小学四(1)班聂思雨同学。15,实验小学六(1)班黎可琪同学。

16,实验小学四(1)班张凌萱同学。17,北门小学六(4)班章新宇同学。

18,阔田小学六年级陈雨霞同学。

优秀奖:

1,第二中学307班李奇同学。2,职高1805班金恩圻同学。

3,职高1801班胡净同学。4,职高1802班何欣荣同学。

5,城关中学七(6)班吴楚妍同学。6,城关中学七(8)班李瑾祺同学。

7,城关中学七(2)班王钰同学。8,城关中学七(10)班金汕花同学。

9,南门中学八(1)班吴畏同学。10,南门中学八(5)班丁焓同学。

11,南门中学八(6)班胡天宇同学。12,南门中学七年级郑伊鑫同学。

13,南门中学八(1)班郑伊同学。14,城北中学九(1)班胡岚怡同学。

15,城北中学八(4)班卢子航同学。16,隽水寄宿中学七(13)班聂可同学。

17,隽水寄宿中学七(2)班胡文佳同学。18,关刀中学七(4)班吴诗颖同学。

19,关刀中学八(4)班何梦蝶同学。20,南鄂寄宿学校四(2)班杜佳宝同学。

21,新塔寄宿小学五(1)班卢锦秀同学。

22,隽水寄宿小学六(12)班戴宁轩同学。

23,隽水寄宿小学六(1)班葛静怡同学。

24,隽水寄宿小学四(4)班李雪仪同学。

25,隽水寄宿小学五(10)班刘可欣同学。

26,隽水寄宿小学六(12)班徐欣然同学。

27,隽水寄宿小学六(3)班卢悦同学。

28,隽水寄宿小学五(6)班张诗涵同学。

29,南门小学四(1)班陈凌云同学。

30,南门小学四(2)班赵延春同学。

31,实验小学五(2)班袁梦同学。

32,实验小学五(5)班付琳璐同学。

33,北门小学六(1)班周琪同学。

34,沙堆中心完小三(3)班付丽同学。

35,沙堆中心完小四(3)班周佳妮同学。

36,马港镇九岭完小六年级李晶晶同学。

37,马港镇九岭完小三(1)班徐棉同学。

获奖老师:

1,第一中学吴神兵老师。2,第一中学黄伟斌老师。

3,第二中学徐红云老师。4,第二中学王建平老师。

5,第二中学何雪姣老师。6,第二中学杜华伟老师。

7,城关中学柳瑛老师。8,城关中学罗颖老师。

9,南门中学李文潮老师。10,南门中学罗炬老师。

11,城北中学胡仁克老师。12,城北中学李花老师。

13,城北中学郑艳丽老师。14,隽水寄宿中学孙际娥老师。

15,隽水寄宿中学黄菁老师。16,关刀中学杨梦文老师。

17,关刀中学罗荣老师。18,科达寄宿学校周传经老师。

19,南鄂寄宿学校樊琛老师。20,隽水寄宿小学卢作春老师。

21,隽水寄宿小学吴玲娟老师。22,隽水寄宿小学胡汉周老师。

23,隽水寄宿小学胡勤慧老师。24,隽水寄宿小学李娇娓老师。

25,实验小学洪梅花老师。26,实验小学葛奇燕老师。

27,阔田小学吴亚明老师。



回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-11 05:06:20 | 显示全部楼层
夜读佳作!问好诗友!
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|中诗网 ( 京ICP备12024093号  京公网安备11010802012801 )

GMT+8, 2019-4-19 04:35 , Processed in 0.097575 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表